06 марта 2019

Выставка вело- и мототехники в Челябинске - с 21 февраля по 26 июня

С 21 февраля по 26 июня 2019 года челябинцы смогут насладиться выставкой вело- и мототехники. Ценные экспонаты историческому музею предоставил Николай Дмитриевич Авдеев, уральский коллекционер.

На выставке представлены известные всем велосипеды «Школьник» и «Ветерок», а также множество других интересных моделей, в том числе и редких.

Среди мототехники посетители смогут увидеть мопеды, мокики, мотоциклы отечественного и зарубежного производства, а именно японские Honda, Suzuki, Yamaha; венгерские Pannonia, а также немецкую и чешскую мототехнику.

На выставке можно будет не только насладиться экспонатами, но и увидеть процесс сборки железных коней, а в разделе «На перекрёстке» наблюдать светофор постового в форме ГАИ с жезлом. Все желающие смогут принять участие в весёлых занятиях по изучению ПДД. Для семей с детьми на экранах транслируются известные детские мультфильмы.

Посетить выставку можно с 21 февраля до 26 июня 2019 года в большом выставочном зале Государственного исторического музея Южного Урала, находящемуся по адресу ул. Труда, д.100. Стоимость посещения выставки без экскурсии - 120руб., с экскурсией - 150руб.