01 марта 2019

Выставка кукольного театра в Челябинске - с 1 марта по 20 апреля

С 1 марта по 20 апреля в Челябинске пройдёт выставка «Челябинский театр кукол. Вчера. Сегодня. Завтра»

Хотите прикоснуться к истории челябинского театра кукол, познакомиться с наглядными её фактами? С 1 марта по 20 апреля у всех челябинцев есть возможность попасть в «закулисье» театра кукол и расширить своё представление о таком виде театра и его актёрах.

История Челябинского театра кукол началась с двухсотлетнего Петрушки, купленного актерами Павлом и Ниной Гаряновыми у старого московского мастера. Вдохновившись очарованьем куклы и её «актёрскими» возможностями, семья решила создать театр кукол.

Семейная чета Гаряновых оставила яркий след в истории театрального искусства Челябинска, организовав и возглавив профессиональный театр кукол, которому уже более 80 лет.

В экспозиции выставки гости увидят фотографии, портреты, архивные документы, книги, личные вещи и кукол, относящихся к разным эпохам существования театра – от момента его создания и до сегодняшнего дня.

Все посетители вставки смогут рассмотреть строение кукол, понять мир кукольного театра и погрузиться в его атмосферу. Выставка будет интересна и взрослым, и детям.

Место проведения выставки: Челябинская областная универсальная научная библиотека.

Вход свободный.