14 марта 2019

Cпектакль «Приключения Фандорина» в Челябинске 21 марта

21 марта Челябинск увидит спектакль «Приключения Фандорина»

Губернский театр решил порадовать всех любителей театра одним из увлекательных исторических детективов Бориса Акунина и поставил драму по третьей книге о приключениях Эраста Фандорина, роману «Левиафан». Режиссуру в свои руки взяла Татьяна Вдовиченко.

Постановка уже успела завоевать высокие оценки зрителей: «злободневно», «остроумно», «зрелищно», - так отзываются о спектакле любители театра. Игра актёров, режиссура, костюмы, музыкальное сопровождение, декорации – всё на высшем уровне.

Сюжет спектакля:

После испытаний, выпавших Эрасту Петровичу на русско-турецкой войне, он на судне «Лефиафан» уезжает в Японию для службы секретарём посольства Российской империи. Во время плавания герой вновь принимает участие в детективных событиях. На днях в Париже был убит лорд Литтлби и его семья. В руке лорда обнаружили значок в виде золотого кита, который, скорее всего, был сорван с убийцы. Золотой кит - это эмблема корабля «Левиафан», которую каждому пассажиру вручали при покупке билета первого класса. Но кто же мог стать убийцей? Начинается расследование, подозревают пятерых человек, у которых отсутствует золотой кит. Среди них оказывается и Эраст Фандорин…

В роли Фандорина — актеры МГТ Антон Соколов и Александр Соколовский, известный своими работами в сериалах «Молодежка», «Склифософский» и др. На роль сыщика Гоша приглашены актеры Леонид Громов и Александр Стержаков, на роль Ренаты Клебер - актрисы Зоя Бербер и Анна Снаткина. Также в ролях: Наталия Житкова, Самвел Мужикян, Екатерина Мельник, Борис Хвошнянский, Азамат Нигманов, Андрей Чанцев, Николай Басканчин, Виктория Скицкая, Елена Хабарова, Максим Амельченко, Михаил Инчин, Сергей Медведев, Александр Амелин, Андрей Мисилин, Олег Курлов, Светлана Яремчук, Мария Ефремова.

Продолжительность спектакля: 120 минут

Возрастные ограничения: 12+

Время: 21 марта, 19:00

Место: Театр драмы им. Наума Орлова, пл. Революции, 6

Телефоны для заказа билетов: +7 (351) 237-29-54; +7 (351) 264-76-84.