05 апреля 2023

Приглашаем участников Всероссийского Форума молодых писателей в гостиницу «Челябинск»!

14-15 апреля в Челябинском государственном институте культуры встретятся поэты, прозаики, критики, драматурги, детские авторы, а также руководители и педагоги литературных объединений, студий, мастерских.

В апреле на протяжении двух дней в ЧГИКе будет кипеть работа. На Южный Урал прибудут яркие молодые поэты, прозаики, критики, драматурги, детские авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Кемерова, Калуги, Великого Новгорода, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Краснодара, Донецка, Сыктывкара, Омска, Екатеринбурга и других городов России.

В рамках Форума пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по литературно-творческой педагогике, где примут участие более двадцати молодых литературно-творческих педагогов страны.

На конференции пройдет обсуждение следующих тем:

  • роль теории и практики в литературно-творческом обучении;
  • просветительский и профессиональный аспекты литературно-творческого обучения;
  • специфика работы детских литературно-творческих объединений и кружков;
  • образовательная программа молодёжных литературных сообществ;
  • клубная форма работы литературных объединений в малых городах и посёлках;
  • традиционные и новые формы диалога с читателями.

Масштабное литературное мероприятие 14-15 апреля включает в себя III научно-практическую Конференцию и XIII Совещание молодых писателей. Пройдут 4 творческие лаборатории для руководителей литературных объединений, будет работать теоретическая секция «Методика и практика организации литературно-творческой работы», а также детский литературно-творческий интенсив «Вектор вдохновения».

А мы приглашаем участников мероприятий отдохнуть после насыщенной программы в уютных номерах гостиницы «Челябинск». Мы находимся в пешей доступности от Института культуры, поэтому добираться до гостиницы будет удобно в любое время суток. Предлагаем вам просторные номера различных ценовых категорий с включенным в оплату завтраком! Будем рады видеть творцов всей России в наших стенах!