11 марта 2023

Что такое бутик-отель

Туристы, которые часто путешествуют, отмечают, что номера всех гостиниц похожи друг на друга. Однако этого нельзя сказать про комнаты в бутик-отелях. Люди со всего мира выбирают такой формат размещения, когда хотят пожить в уникальном месте и проникнуться его атмосферой. В статье расскажем об особенностях бутик-отелей.

Комната в бутик-отеле

Особенности бутик-отеля

Такие гостиницы представляют собой элитное жилье, каждый номер которого имеет индивидуальное оформление. Посетители получают апартаменты с неповторимым интерьером.

Бутик-отели отличаются роскошью, оригинальным дизайном и эксклюзивным обслуживанием посетителей. Как правило, мини-гостиницы находятся в удаленных от городской суеты местах. Бутик-отели могут располагаться в зданиях, которые имеют историческое значение. Это еще больше придает им атмосферу исключительности.

Первый бутик-отель появился в 1984 году благодаря бывшему владельцу популярного клуба «Студио 54» Стиву Рубеллу и Яну Шрэгеру. Они создали из своей гостиницы произведение искусства.

Особенности номера в бутик-отеле

Отличие бутик-отеля от других видов гостиниц

Помимо того, что бутик-отели имеют неповторимое оформление, персонал таких заведений тщательно отбирается. Все сотрудники подписывают документ о неразглашении сведений о том, что происходит в стенах здания. Благодаря высокому уровню конфиденциальности, в таких заведениях часто останавливаются известные люди.

Также бутик-отели отличаются от остальных гостиниц тем, что в них может размещаться ограниченное количество гостей. Стоимость номеров в boutique hotel выше, чем в сетевых.

Попасть в бутик-отель могут только гости при предъявлении документов. Это гарантирует повышенный уровень безопасности посетителей.

Сотрудники бутик-отелей готовы круглосуточно решить любой вопрос клиента.

Отличие номеров в отеле

Как выбрать бутик-отель

Определение «бутик-отель» подразумевает высокий уровень обслуживания. Присвоение звезд таким гостиницам — маркетинговый ход, т. к. заведения предоставляют эксклюзивные номера и неповторимый сервис. При выборе бутик-отеля стоит оценить стиль дизайна интерьера, расположение и цену проживания. Также нужно ознакомиться с отзывами постояльцев, чтобы составить впечатление о пребывании в конкретной гостинице.

Алиса Лыжина
Автор статьи