12 октября 2022

Песочная анимация: «Кошка, которая гуляла сама по себе»

16 октября артисты Челябинской филармонии исполнят один из концертов семейного проекта «Фантазия для художника с оркестром». Сам проект нацелен на знакомство зрителей с разными жанрами, секретами музыкальных инструментов. Самые маленькие ценители искусства сделают первые шаги к классической музыке и поймут ее красоту.

Для большей увлекательности концерт «Кошка, которая гуляла сама по себе» будет дополнен песочной живописью. Это особенное искусство, в котором много магии кроется в трансформациях и превращениях. Сами мастера сравнивают песок с водой, ведь он течет сквозь пальцы, принимает разные формы. Поэтому с его помощью можно очень умело создавать живые картины, которые одна за другой сменяют друг друга. Кадры в миг испаряются, отражая уже другое сюжетное сплетение. А музыка, в свою очередь, дополняет анимацию, пробуждает фантазию и вдохновение зрителей.

Самые маленькие из посетителей, филармонии, кстати, смогут не только смотреть и слушать концерты проекта, но и примут в них непосредственное участие: можно играть, петь и танцевать. Самым смелым профессиональные музыканты дадут возможность почувствовать себя на их месте – взять в руки инструмент и поучаствовать в исполнении композиции под руководством дирижёра. Это деликатный синтез музыки и песочной живописи, который никого не оставит равнодушным.

Где: Концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 92а

Когда: 16 октября, 12:00

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+