07 сентября 2022

Современная трагедия «Антигона» в молодом челябинском театре

Вечером 11 сентября челябинцев приглашают погрузиться в атмосферу древнего мифа, сюжет которого удивительно повторяется в современных реалиях. Это история про молодую девушку Антигону, которая отказывается подчиниться несправедливому закону обезумевшего от власти тирана Креонта и в одиночку бросает вызов государственной машине. Ради свободы она жертвует любовью, счастьем и жизнью. Бунт приводит к непоправимым последствиям.

Главная героиня, которую сыграет Катя Писарева, очень активная, смелая, дерзкая — все в актуальном профеминистском ключе. Она настолько упрямая, как танк, что никому не удается заронить даже тени сомнений в ее голову. В спектакле есть все: эмоции, любовь, добро, зло, музыка и танец. Античный момент и современные чувства и действия. Кстати, интересный факт: на сцене сыграют актеры четырех театров Челябинска — Mini театр, Манекен, Молодежный и Театр современного танца.

Произойдет вся история под руководством режиссера Александра Черепанова на сцене уютного челябинского пространства — mini театр. Это первый частный театр города, который открылся осенью 2020 года. А «Антигона» это первая трагедия mini театра. Он находится в подвале и имеет небольшой зрительный зал на 45 человек.

Где: Mini театр, Плеханова, 45

Когда: 11 сентября, 19:00

Сколько стоит: 500-600 рублей

Продолжительность: 1 час 20 минут

Возрастное ограничение: 16+