25 марта 2024

Номер для молодоженов

Свадьба — прекрасный праздник, с которого официально начинается история семьи. При подготовке к нему нужно уделить внимание каждой детали, чтобы у молодоженов остались только самые приятные воспоминания о важной дате. В череде забот жених и невеста могут совсем забыть о номере, в котором проведут первую брачную ночь.

В результате паре приходится останавливаться на первом попавшемся варианте. Однако никто не может гарантировать, что уровень сервиса и комфорта в наспех забронированном номере устроит молодоженов. Лучше заранее решить этот вопрос, чтобы все было на высоте: атмосфера, интерьер, обслуживание и т. д.

что такое номер для молодоженов

Что такое номер для молодоженов

Многие считают, что номером для новобрачных называется специальное помещение, где могут останавливаться пары, которые только что отпраздновали свадьбу. Это не так. Под номером для новобрачных понимается, прежде всего, комплекс услуг, которые отель оказывает молодым парам. Воспользоваться таким сервисом могут не только те, кто совсем недавно сыграл свадьбу.

Например, услуга «Номер для молодоженов» востребована среди пар, которые хотят отметить годовщину совместной жизни. Главное — это набор опций для создания особой атмосферы.

услуга в номер

Что включает в себя услуга «Номер для молодоженов»

В стоимость номера для новобрачных обязательно входят базовые услуги:

  • уборка помещения;
  • смена полотенец и постельного белья;
  • предоставление гигиенических принадлежностей;
  • доступ к сети Wi-Fi.

Другие опции зависят от звездности отеля и пожеланий молодоженов. Очень важна обстановка в номере. Особую роль в создании романтической атмосферы играет кровать. Она должна быть просторной и комфортной. В номере для молодоженов, как правило, стоит двуспальная кровать, которая может быть украшена балдахином, фигурами из полотенец, лепестками роз.

Сделать обстановку особенно романтической и трогательной помогает камин — настоящий или электрический. Нельзя забывать и о продуманном декоре: драпировках из дорогих тканей, свежих цветах в элегантных вазах, зажженных к приходу молодоженов свечах.

Уровень комфорта в номере для новобрачных во многом зависит от меблировки. Чтобы молодоженам не пришлось думать, где хранить свадебные наряды, нужен просторный шкаф. Не помешают и уютные кресла, чтобы новобрачные могли посидеть перед камином или насладиться видом из окна.

Отдельно стоит сказать о ванной комнате. В номерах для молодоженов часто есть джакузи с гидромассажем, чтобы пара могла расслабиться после насыщенного дня и настроиться на романтический лад. Конечно, вся сантехника должна быть полностью исправной, а полотенца и банные халаты — безукоризненно чистыми.

Кроме того, услуга «Номер для молодоженов» обычно включает завтрак в номер, доставку цветов и шампанского, максимально ненавязчивый и быстрый сервис.

отель при бронировании номера

Как выбрать отель при бронировании номера для новобрачных

Рекомендуем как можно раньше заняться выбором отеля, где планируется провести первую брачную ночь или отметить годовщину свадьбы. Услуга «Номер для молодоженов» востребована в любое время года, поэтому лучше поторопиться.

Разберемся, на какие моменты нужно обратить внимание.

Статус отеля

Местоположение, репутация, комплекс услуг, отзывы гостей — все это имеет значение. Не стоит рисковать и бронировать малоизвестный отель, владельцы которого обещают высокий сервис за скромную сумму. У хорошего качества есть своя цена.

Наличие спецобслуживания для молодоженов

Некоторые отели выделяют для новобрачных специальные номера, а также составляют особое меню и проводят свадебные фотосессии.

Инфраструктура

Первые дни после свадьбы должны быть волшебными! Важно, чтобы каждый момент приносил молодоженам радость. Если на территории отеля есть салон красоты, SPA, бассейн и хороший ресторан, то к этому варианту определенно стоит присмотреться.

Качество самих номеров

Не нужно стесняться задавать вопросы. Важно знать каждую деталь: уровень звукоизоляции, стиль интерьера номеров, плотность штор и т. д.

Вид из окна

Всегда приятно посмотреть на океан или раскинувшийся под ногами красивый город! Вид из окна свадебного номера тоже играет роль в создании особого настроения, поэтому и ему нужно уделить внимание.

Кроме того, в хороших отелях можно забронировать банкетный зал и уютные номера для гостей мероприятия. Этот нюанс также стоит учитывать.

Пусть пребывание в номере для молодоженов принесет только радость и станет прекрасным началом счастливой семейной жизни!

Юлия Кондратьева
Автор статьи