13 марта 2020

Выставка «Рудольф Павлов. Этапы большого пути» в Челябинске

Уникальная художественная выставка проходит в Челябинске до 31 марта.

Рудольф Павлов – социальный художник родом из Ижевска. Окончив челябинскую школу, трудился на ЧМЗ, занимал должность руководителя изостудии Дворца культуры железнодорожников.

Кругозор художника очень широк, что отражается и в его работах. В коллекции картин представлены монументальные большие работы, станковая живопись, книжная графика. Художник глубоко погружается в каждую тему, изучает её и анализирует.

Одна из тем произведений Павлова – революция. Она отражена в станковой живописи автора, например, в серии картин «Рождённые Революцией». Романтичный взгляд художника позволил отразить данную тему в другом ключе.

Интересна палитра картин художника: работы могут быть выполнены в нежных и чувственных тонах, а могут в хлёстких, ярких цветах с широким размахом («Портрет в белой косынке», «Портрет матери», «Портрет мужчины», «Девушка в красном»).

Насладиться искусством и погрузиться в различные темы, поданные автором с нового ракурса можно по адресу: Областная универсальная научная библиотека, г. Челябинск, просп. Ленина, д. 60.