03 ноября 2021

У челябинцев есть возможность стать ближе к Достоевскому

1 ноября в библиотеке № 8 «DE VISU» стартовала книжная выставка «Приближаясь к Достоевскому», открытая в честь 200-ого дня рождения великого русского писателя.

Фёдор Михайлович Достоевский является тем писателем, чье творчество, возможно, не для всех. Он автор таких бессмертных произведений как «Идиот», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Белые ночи» и «Бедные люди». Главные герои Достоевского все же обретают счастье, несмотря на мир полный страданий и противоречивости. Пьесы по творениям классика и по сей день ставят на сценах театров всего мира.

Библиотекой № 8 для посетителей подготовлены книги, в которых запечатлены уникальные тексты автора. Среди «экспонатов» выставки также представлено творение Владимира Лобаса, который в двух частях своей книги «Достоевский» ответил на вопрос о том, почему Фёдор Михайлович искал в окружающем его мире трудное, бедственное и беспросветное. Произведение также раскрывает, насколько реалистичны были страшные и жестокие вещи, переполнявшие романы.

Выставка будет открыта для посещения до конца ноября шесть дней в неделю. С 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 18:00 в воскресенье.

Адрес: Молодогвардейцев, 70А.