20 августа 2017

В Челябинске разыграют боксерский титул WBC Asia Silver

В Челябинске 9 сентября состоятся масштабные состязания по профессиональному боксу и другим видам единоборств.

Турнир организует «РМК Боксинг Промоушен» при поддержке губернатора Бориса Дубровского. Турнир состоится 9 сентября на ледовой арене «Трактор». Зрители увидят сразу четыре титульных боя по профессиональному спорту, а также бои по муайтай и любительскому боксу. Главным боем станет 10-раундовое противостояние в рамках первого легкого веса (до 59 кг) между не имеющим поражений Михаилом Алексеевым и южноафриканским двукратным чемпионом мира в первом легком весе по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном. Они поборются за титул WBC Asia Silver.

Также зрители увидят три титульных поединка. Шавкат Рахимов из Екатеринбурга сразится с аргентинцем Фернандо Давидом Сауседо. Они выступят за титул чемпиона мира в первом легком весе (до 59 кг) по версии IBO.

Спортсмен из России в среднем весе (до 69,9 кг) Магомед Курбанов проведет 12-райндовый поединок за титул WBO International с чехом Степаном Хорватом. Боксер-тяжеловес из России (до 90,7 кг) Юрий Кашинский в 10-раундовом поединке выступит против американца Гарретта Уилсона за титул WBO Oriental. Кроме того, на спортивном шоу впервые пройдут поединки по женскому боксу.