08 мая 2019

Ночь музеев в заповеднике «Аркаим» - 18 мая

18 мая в историко-культурном государственном заповеднике Челябинска «Аркаим» пройдёт уже десятое ежегодное мероприятие, приуроченное к «Ночи музеев». Посетителей, как всегда, ждёт увлекательная программа с традиционным квестом и новыми, необычными сюрпризами, которые точно запомнятся всем гостям мероприятия.

Квест в этот раз приурочен к теме археологии, называется он «Дорогами прошлого». Всем гостям предстоит погрузиться в мир археологии и почувствовать себя учёными, отправившимися на раскопки. Для того чтобы стать первым и получить призы, нужно будет быстрее всех найти артефакты, спрятанные по всему зданию музея. Интересный опыт, незабываемые впечатления и широкий спектр эмоций испытает каждый, кто поучаствует в данном мероприятии.

Кроме традиционных мероприятий запланированы и новинки. Например, уникальная экологическая экскурсия, где гости смогут расширить свои познания о ландшафтах, животном и растительном мире Аркаима, пройти по заповеднику необычными тропами и увидеть те объекты природы и истории, что обычно закрыты для посетителей.

Кроме познавательной функции, мероприятие в заповеднике несёт ещё и развлекательную функцию. Гостям будет представлено чарующее песочное шоу от студии песочной анимации «The Кит», авторский концерт Виталия Галущака и, конечно же, впечатляющее ночное посещение музея. С 21:00 до 00:00 двери Аркаима будут открыты всем желающим. У гостей будет возможность пообщаться с известными археологами, историками и музейными работниками, посмотреть выставки и экспозицию с уникальными артефактами. Будет интересно! Подробная программа – на сайте http://www.arkaim-center.ru/

Дата проведения мероприятия: 18 мая 2019 года, с 13:00 до 24:00

Место проведения: Челябинский государственный историко-культурный заповедник «Аркаим», Челябинская обл, Брединский р-н, заповедник «Аркаим»