20 апреля 2019

Концерт «Тайны Мальтийского ордена» 25 апреля в Челябинске

25 апреля в Челябинске пройдёт концерт «Тайны Мальтийского ордена»

Впервые с концертной программой Челябинск посетит мальтийский певец Джозеф Лиа. Выступит он в сопровождении органиста из Санкт-Петербурга профессора Даниэла Зарецкого. В программе прозвучат произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Ф. Мендельсона, Дж. Каччини, Г. Доницетти, Дж. Верди.

Джозеф Лиа – известный во всём мире баритон. Он учился вокалу у Елены Образцовой, стажировался в Зальцбургской консерватории «Mozarteum», а сейчас является приглашённым профессором Мальтийского университета и занимает пост арт-директора Мальтийского органного фестиваля. Певец прославился благодаря победе в конкурсе исполнителей романса И. Шварца «Гатчинская романсиада».

Даниэль Зарецкий, пианист и органист, является заслуженным артистом России, лауреатом Всероссийского открытого конкурса органистов, Международного конкурса органистов в Германии, а также дипломантом международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Артист даёт концерты с 1986 года, записал 7 дисков, выступал в роли члена жюри международных конкурсов. С 2011 года Даниэль является заведующим кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Дата мероприятия: 25 апреля, 18:30

Место проведения: Зал органной и камерной музыки, Челябинск, Кирова, 78

Цена билетов: 300р. – 600р.

Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут

Возрастные ограничения: 6+