25 декабря 2021

Как встретить Новый Год

Все мы так любим этот волшебный и прекрасный праздник Новый год. Совсем неважно как вы предпочитаете его праздновать: в шумном кругу друзей или с семьей, любимым человеком или в одиночестве. Эти задорные и полезные занятия помогут ваш праздник незабываемым. 

Устройте маскарадную вечеринку

Тематические вечеринки популярны уже очень давно. Не стоит думать, что делать вечеринку-маскарад можно только на Хеллоуин. Вовсе нет. Соберите друзей или семью в одной тематике, задав тему вечеринки. Раскрасьте лица, придумайте наряды и создайте образ. Попробуйте угадать кто из гостей кем нарядился. 

Настольные игры

Сегодня существует огромное количество различных настолок. За ними время пролетит шумно, весело и незаметно. Выберите настольные игры по вкусу вам и вашим гостям и сделайте новогоднюю ночь еще более незабываемой. 

Поздравить соседей

Как давно вы живете с людьми на одной лестничной клетке? Знаете ли вы их имена и хобби? Нет? Новый год — самое время это выяснить! Подготовьте небольшие и приятные подарки вроде фруктовой корзины или сладостей и отправляйтесь дарить радость не выходя из подъезда. Так вы сможете не только лучше познакомиться с соседями, но и подарить хорошее настроение себе и другим людям. 

Отправиться на каток

Под Новый год каток превращается в шумный и веселый праздник. Ёлка, музыка, огни и украшения — дома такое великолепие вряд ли удастся создать. На катке точно не заскучаешь, а вокруг будет куча людей, от которых можно зарядиться новогодним настроением.

Пойти в бар или клуб

Если надоели обычные посиделки у кого-то дома, лучший выход из ситуации — купить билет на новогоднее шоу в бар или клуб. Как правило, в подобных заведениях все очень хорошо готовятся к празднованию Нового года. Не можете без поздравления президента? Поправимо! В большинстве клубов и баров это тоже считается традицией! Так что шумная компания, экзотические напитки, поздравление президента и веселый вечер обеспечены. 

Запускать фейерверки 

Хватит смотреть на чужое пиротехническое веселье, самому зажигать петарды и запускать фейерверки гораздо интереснее. Кроме того, это хороший повод оторваться от новогоднего стола и выйти развеяться на улицу. Только помните о технике безопасности! Никому не захочется под бой курантов лежать на больничной койке. 

Петь караоке

В караоке вам точно не придется скучать. Любимые песни, веселая обстановка и новые знакомства — то, что нужно, если хочется сменить обстановку!

Путешествие

Если вы любите путешествовать и располагаете достаточными средствами, всегда можно отпраздновать Новый год лежа у моря или на горнолыжном курорте. Или же снимите квартиру в другом городе, который вам всегда был по душе. Праздник можно встретить в ней, а первого числа прогуляться не знакомыми улочками.

Поменяйте приевшиеся традиции

Наверняка среди нас найдутся и те, кто не захочет кардинально менять традиционные проводы уходящего года – останется дома, включит телевизор и с большим удовольствием посмотрит «Голубой огонек». Если вам не хочется нарушать сложившиеся традиции, можно изменить формат торжества — приготовить иные блюда. 

Откажитесь от приготовления традиционного салата оливье, селедки под шубой и холодца. В мире столько прелестных традиций и вкуснейших блюд! Например, можно сделать сытный немецкий стол со шнапсом, сосисками, тушеной капустой и картофельным салатом или необычный итальянский. Выберите страну и готовьте традиционные блюда! Кто знает, вдруг это станет новой новогодней традицией.

Капсула времени

Напишите небольшое письмо о том, чего вы достигли в уходящем году и какие планы строите на будущий. Положите это в коробку вместе с парой мелких вещей и фотографий, закиньте подальше и не открывайте до следующего Нового года. Интересно будет потом сравнить свои ожидания и реальность.