06 мая 2022

77-летие Великой Победы. Какие концерты пройдут?

Вот-вот в Челябинске начнется празднование Дня Победы. Активисты города и творческие коллективы активно готовятся к празднованию, репетируя стихи, песни и танцы. Расскажем, какие мероприятия помимо парада можно будет посетить 9 мая.

В 9:30 на площадке у ДК ЧМК по улице Ярослава Гашека, 1 начнется концерт «Утро Победы».

В 11:00 стартует концерт «И помнит мир спасённый» на сцене парка «Металлург» им. О.И. Тищенко.

Театральная площадь города в 12:00 представит зрителям концерт «Песни Победы». Актеры Нового Художественного театра прочитают стихи К. Симонова, Ю. Визбора, Б. Окуджавы, Ю. Левитанского, Ю. Друниной и исполнят частушки военного времени.

Сад Победы в 11:30 ждет посетителей на концерте «Отдыхаем вместе с ветеранами» и на экскурсии военной техники.

В городском саду им. А. С. Пушкина, в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина, парке им. О. И. Терещенко и на пешеходной Кировке прозвучат песни о войне и стихи А. Ахматовой в исполнении местных известных вокальных коллективов. Также будут исполнены танцы под старые добрые песни военных лет. Дети и взрослые смогут принять участие в интерактивных представлениях и мастер-классах. На перечисленных площадках мероприятия начнутся в 13:00.

В 19:00 состоится главный концерт дня на театральной площади. Главными звездами концерта «Этот День Победы!» будут Александр Маршал и Олег Газманов.

Место: площадки города

Дата и время: 9 мая с 9:00

Стоимость билета: бесплатно